Go to Top

佣金方案

邀您加入CC宝,一起将盈利最​​大化!与我们一同携手合作,CC宝除了提供您最棒的佣金计画,再加码10%的子伙伴佣金!推荐愈多,得到越多!

一、佣金计画:主佣金计画+子伙伴加码赚佣金

CC宝合营伙伴的佣金是基于通过独有的连结推荐到CC宝的彩票、电游、金融及视讯的会员每月输赢情况而定,推荐越多的会员游玩,可以得到的佣金更多!

1.主佣金计算(盈利越多,抽佣%跟着您加倍成长,最高45%!)

有效会员定义当月总盈利收入(RMB)当月有效会员数视讯、电游、金融彩票(有效投注)

会员每月至少有300RMB有效投注

并且每月至少有一次存款50RMB纪录

0-10,000≥310%0.1%
10,001-100,000≥530%
100,001-500,000≥2035%
500,001-1,000,000≥3040%
1,000,001+≥5045%

【佣金计算说明】

  • 有效会员定义:会员每月至少有$300有效投注,并且每月至少有一次存款50RMB纪录。
  • 佣金计算公式:[视讯+电游+金融总盈利-行政费用]X退佣比例%+[彩票有效投注X 0.1%]=当月主佣金
  • 行政费用包含:会员申请优惠、存取款手续费、平台抽成分摊费用、退水费用。
  • 若「当月总盈利收入」与「当月有效会员数」位于不同分层时,则该月佣金比例依照两者所达门槛取其低,决定当月退佣百分比。

【佣金计算范例】
范例如下:

有效会员数视讯电游金融彩票(有效投注)
50人150,000300,00010,000200,000

视讯、电子游戏、金融的当月总盈利收入(RMB)落在100,001-500,000区间,有效会员数≥20,所以佣金为35%。算式为:[(150,000+300,000+10,000)-1,000]X 35% +[200,000 X 0.1%] = 459,000 x 35% + 200,000 x 0.1% = 160,650 + 200 = 160,850元(当月合营伙伴可提取佣金)

------CC Gaming 唯一《官方直营》品牌现金网─CC宝官方网站--极致线上娱乐享受------

2.子合营伙伴计算(推荐代理朋友再加码赚10%佣金)

合营伙伴成功介绍朋友来注册成为CC宝的合营伙伴,将再获得额外的佣金10%,下线伙伴可提取下线合营伙伴的10% X 10%,依此类推。而各合营伙伴均可发展会员数量无上限。
【佣金计算说明】

  • 当月实际取得佣金=当月主佣金+子合营伙伴佣金10%
  • 合营伙伴可提取子合作伙伴至线下三层的主佣金,超过三层之子合营伙伴,不再纳入计算范围。

【佣金计算范例】

范例如下:

------CC Gaming 唯一《官方直营》品牌现金网─CC宝官方网站--极致线上娱乐享受------

【佣金计算方式参考】

代理获得佣金(本身佣金+下线佣金)
代理A

下线佣金=层1+层2+层3=106

层1=800*0.1+0=80  层2=1000*0.01+500*0.01+500*0.01=20

层3=4000*0.001+2000*0.001+0=6

→获得佣金=800+106=906
代理A-1-1

下线佣金=层2+层3=160

层2=1000*0.1=100  层3=4000*0.01+2000*0.01+0=60

→获得佣金=800+160=906
代理A-1-2

下线佣金=层2=100

层2=500*0.1+500*0.1=100

→获得佣金=0+100=100
代理A-2-1

下线佣金=层3=600

层3=4000*0.1+2000*0.1+0=600

→获得佣金=1000+600=1600
代理A-2-2

下线佣金:无下线

→获得佣金=500
代理A-2-3

下线佣金:无下线

→获得佣金=500
代理A-3-1

下线佣金:无下线

→获得佣金=4000
代理A-3-2

下线佣金:无下线

→获得佣金=2000
代理A-3-3

下线佣金:无下线

→获得佣金=0

-----CC Gaming 唯一《官方直营》品牌现金网─CC宝官方网站--极致线上娱乐享受------

二、佣金支付

【支付说明】

  1. CC宝仅支持人民币支付,并自动以银行汇款支付。
  2. 最低佣金取款金额为__200__人民币(如当月不满足最低取款额度,可累计到次月。)
  3. 每月只结算1次。与您申请取款的银行资料核对无误后,佣金结算日为下个月五日,结算后的15日内自动存入您注册时指定的取款银行帐户中。
  4. 出款计算说明:
    • 盈利为负值:当月佣金为0,负盈利皆累计至下个月扣除。
    • 盈利为正值:当月未达3人有效会员门槛,则不计算佣金,正盈利累计至下个月。直到当月已达3人有效会员门槛,并盈利同时达至取款要求时,当月结算将按照相对应的分层佣金%计算并派发(除彩票正常计算,之前未达有效会员门槛之月份以最低退佣10%计算。)
      ※领取佣金≤ 200元,将累计至下个月,待≥ 200元才可领取佣金。
      ※领取佣金≥ 200元,将自动派发佣金至您的取款帐户。

范例1如下:

代理A(1月)视讯+电游+金融当月纯盈利= - 20,000,有效会员= 3
佣金= 0,负盈利累计至下个月
代理A(2月)视讯+电游+金融当月纯盈利= 60,000,有效会员= 10
佣金=(上月淨纯利+本月淨纯利)*佣金比例
=(-20,000+60,000)*30%
=12,000(+彩票有效投注佣金%),自动拨款至代理帐户

范例2如下:

代理B(5月)视讯+电游+金融当月纯盈利= 30,000,有效会员= 2
佣金= 0,当月未达3人有效会员门槛
代理B(6月)视讯+电游+金融当月纯盈利=50,000,有效会员= 6
佣金=上月纯盈利*最低佣金%+本月纯盈利*达至分层佣金%
=30,000*10%+50,000*30%
=1,800 (+彩票有效投注佣金%),自动拨款至代理帐户

【其他限制】

  1. 若合营伙伴取款帐户无效或错误,且客服无法取得联繫,CC宝仅将佣金保留90天,逾期将自动取消。
  2. 若符合下列情况,CC宝网站将有权取消佣金、冻结或剔除合营伙伴帐户与资格:
    • 长期不符合预期表现(不需任何理由或提前告知)
    • 180天没登入系统(不需任何理由或提前告知)
    • 证实开设一个以上的合营伙伴帐户
    • 不诚实利用合营计画获取利润
    • 非法投注/优惠红利滥用行为
  3. 我们要求合作伙伴,总月佣金的50%或以上不能来自于下线同一会员,当发生此状况时,将对该玩家的具体投注情况进行调查,当发现会员的投注行为存在诈欺嫌疑时,CC宝保留扣除合作伙伴佣金的权利。

【联繫窗口】

若有任何问题,欢迎洽询合营伙伴7x24在线服务窗口:

  1. QQ:1920575642
  2. 电子邮件:service@cc-bao.com